56893-14: Контроллеры многофункциональные 8619
Контроллеры многофункциональные 8619 (далее - контроллер) предназначены для получения, обработки, передачи, отображения и регулирования таких физических параметров как величина ОВП (окислительно-восстановительный потенциал), pH (водородный показатель), электрическая проводимость, температура и других в зависимости от установленных в нем модулей и подключённых измерительных датчиков.
Основные данные | |
---|---|
Госреестр № | 56893-14 |
Наименование | Контроллеры многофункциональные |
Модель | 8619 |
Класс СИ | 34.01.05 |
Год регистрации | 2014 |
Методика поверки | МИ 2539-99 |
Межповерочный интервал | 2 года |
Страна-производитель | Франция |
Информация о сертификате | |
Срок действия сертификата | 28.03.2019 |
Тип сертификата (На серию или на партию) | C |
Дата протокола | Приказ 376 п. 38 от 28.03.2014 |
Производитель / Заявитель
Скачать
ОПИСАНИЕ ТИПА СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЙ Контроллеры многофункциональные 8619 Назначение средства измерений
Контроллеры многофункциональные 8619 (далее - контроллер) предназначены для получения, обработки, передачи, отображения и регулирования таких физических параметров как величина ОВП (окислительно-восстановительный потенциал), pH (водородный показатель), электрическая проводимость, температура и других в зависимости от установленных в нем модулей и подключённых измерительных датчиков.
Подробное описание
Принцип действия контроллера состоит в обработке базовым модулем сигналов, получаемых от различных типов датчиков, а также выполнение операций над значениями измерений.
Контроллер имеет базовый модуль, установленный в корпус снабжённый графическим дисплеем с подсветкой. Базовый модуль имеет 2 цифровых входа, 2 цифровых выхода и 2 аналоговых выхода 4.. .20 мА. Контроллер имеет 6 слотов, которые могут быть заполнены модулями 4-х различных типов: pH/ОВП, электрической проводимости, модулем с дополнительными аналоговыми и цифровыми выходами, модулем с дополнительными аналоговыми и цифровыми входами.
Контроллер имеет ряд стандартных функций и несколько дополнительных. Графический дисплей имеет функционально назначаемые клавиши. Наглядное меню позволяет выполнять конфигурирование и установку параметров. Для накопления и хранения данных используется регистратор данных. Контроллер обеспечивает сохранение информации во время отключения питания.
ПО
Программное обеспечение (ПО) контроллера состоит из базового ПО и ПО модулей. Программное обеспечение контроллера является встроенным, метрологически значимым и не может быть изменено в процессе эксплуатации. ПО выполняет функции управление локальными настройками, отображение информации, ее хранение, передачу данных по параметрам, настройки дисплея, режим диагностики, сохранение и восстановление параметров контроллера на SD карте. Идентификация ПО осуществляется с помощью интерфейса пользователя на дисплее контроллера.
При каждом запуске контроллера ПО определяет количество и типы подключенных модулей, а так же соответствие данным заключительных испытаний на заводе-изготовителе.
Класс защиты ПО по МИ 3286-2010 - «С».
Наименование программного обеспечения |
Идентификационное наименование программного обеспечения |
Номер версии (идентификационный номер) программного обеспечения |
Цифровой идентификатор программного обеспечения (контрольная сумма исполняемого кода) |
Алгоритм вычисления цифрового идентификатора программного обеспечения |
M0: Main M1: Conductivity M2: pH/ORP M3: Inputs M4: Оutputs |
Firmware |
A.06.00 A.00.00 A.00.00 A.01.00 A.00.00 |
Не отображается |
INTELHEX |
Тип модуля |
Диапазон входных сигналов |
Диапазон выходных сигналов |
Пределы допускаемой погрешности | |
Модуль входных сигналов 563102 |
Аналоговые входы AI1, AI2 |
4... 20 мА 0.. .20 мА 0. 5 В 0. 10 В |
16 бит |
± 0,25% от измеренного значения |
Цифровые входы DI1, DI2 |
0,5.2500 Гц |
16 бит |
±0,5 % от измеренного значения | |
Модуль выходных сигналов 560236 |
Цифровые выходы DO1, DO2 |
13 бит |
0,5 . 2000 Гц |
±0,5 % от измеренного значения |
Аналоговые выходы AO1, AO2 |
13 бит |
4.20 мА |
±0,5 % от измеренного значения | |
Модуль pH/ОВП 560248 |
рН |
- 532. +532мВ (-2,0 .16 рН ) |
16 бит |
± 1 мВ (±0,02 pH) |
Температурный вход рН |
- 25. +130 °С |
16 бит |
± 1 °С | |
ОВП |
-2000 . +2000 мВ |
16 бит |
± 1 мВ | |
Модуль электропровод ности 560260 |
Электрическая проводимость |
5 Ом . 1 МОм |
16 бит |
± 0,5 % от измеренного значения |
Температурный вход |
- 40. +200 °С |
16 бит |
± 1 °С |
Напряжение питания, постоянного тока, В |
12...36 |
Потребляемая мощность, не более, В-А |
1,5 |
Температура окружающей среды, °С |
-10 . . . +70 (0 . . . +70-при использовании карты памяти) |
Температура хранения и транспортировки, °С |
-20 . . . +70 |
Относительная влажность, не более, % |
85 без конденсата |
Количество дополнительных модулей |
6 |
Дисплей |
Жидкокристаллический |
Класс защиты |
IP 65 |
Средняя наработка на отказ, часов |
75000 |
Габаритные размеры, не более, мм |
112 х 107 х 112 |
Масса, не более, кг |
0,58 |
Утвержденный тип
наносится на титульный лист паспорта.
Комплект
Наименование |
Кол-во |
Примечание |
Контроллер многофункциональный 8619 |
1 |
По заказу |
Руководство по эксплуатации |
1 | |
Паспорт |
1 |
Информация о поверке
осуществляется по МИ 2539-99 «Измерительные каналы контроллеров, измерительновычислительных, управляющих, программно-технических комплексов. Методика поверки». Основное поверочное оборудование:
-калибратор напряжения или силы постоянного тока, имеющий в диапазоне значений задаваемого входного сигнала абсолютную погрешность в условиях поверки не более 1/5 абсолютной погрешности проверяемого измерительного канала;
-магазин сопротивлений, имеющий в диапазоне задаваемого входного сигнала абсолютную погрешность не более 1/5 абсолютной погрешности проверяемого измерительного канала;
-вольтметр или амперметр, имеющий в диапазоне измеряемого сигнала абсолютную погрешность не более 1/5 абсолютной погрешности проверяемого измерительного канала; -частотомер электронно-счетный Ч3-38, генератор импульсов Г5-60;
-термометр с абсолютной погрешностью не более 0,1°С.
Методы измерений
изложены в документе «Контроллеры многофункциональные 8619». Паспорт.
Нормативные и технические документы, устанавливающие требования к контроллерам многофункциональным 8619
1. ГОСТ Р 52931-2008 «Приборы контроля и регулирования технологических процессов. Общие технические условия».
2. ГОСТ Р 51841-2001 «Программируемые контроллеры. Общие технические требования и методы испытаний».
3.Техническая документация фирмы-изготовителя.
Рекомендации
Осуществление торговли и товарообменных операций